ЦИК Татарстан ведет активную подготовку к выборам Президента России

1 декабря 2017 г., пятница

В преддверии президентских выборов 2018 года Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан подписала Соглашение о взаимодействии с региональным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Согласно последним изменениям в избирательном законодательстве введен новый порядок голосования по месту фактического проживания. Теперь, чтобы проголосовать на любом удобном избирательном участке избирателю достаточно в строго определенные законом сроки подать заявление в территориальную (не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования), участковую комиссию (не ранее чем за 20 и не позднее 5 дней до дня голосования; в срок от 4 до 1 дня в УИК можно будет оформить специальное заявление с маркой). Заявление можно подать и через любой из 53 филиалов МФЦ, действующих на территории Республики Татарстан (не ранее чем за 45 дней и не позднее чем за 5 дней до дня голосования).

Для большего удобства избирателей в многофункциональных центрах данная услуга будет определена как приоритетная и включена в перечень услуг МФЦ с использованием электронной очереди.

По мнению Председателя ЦИК Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова, подписание Соглашения имеет важное значение для организации президентских выборов, поскольку открывает возможности для избирателей проголосовать там, где удобно, принять участие на главных выборах страны.  

В целях реализации положений Соглашения ведомства запланировали комплекс обучающих мероприятий как для сотрудников МФЦ, так и для членов избирательных комиссий. Обучающие семинары позволят на практике отработать все механизмы взаимодействия.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: