«Школа избирательного права» продолжает свою работу

20 апреля 2019 г., суббота

Сегодня, 20 апреля, в стенах Казанского федерального университета обсудили вопросы, касающиеся ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах.

Учебно-методический семинар-тренинг с участием студентов Юридического факультета преподавателей К(П)ФУ проводился в рамках реализации второго этапа образовательного проекта «Школа избирательного права», организуемого Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан совместно с Казанским федеральным университетом. Второй этап проекта продлится до конца апреля 2019 года.

С приветственным словом к слушателям семинара – будущим  политологам, юристам – обратился заместитель Председателя ЦИК Татарстана Олег Сквордяков. В своей речи он подчеркнул, что проводимые обучающие мероприятия имеют адресный характер и конкретную цель - повысить электоральную активность среди молодежи, привлечь внимание студенчества к участию в политической жизни, к теме организации и проведения выборов.

В качестве эксперта права в мероприятии выступил член ЦИК Республики Татарстан, министр юстиции Рустем Загидуллин.

Следующее занятие «Школы избирательного права» и итоговое тестирование состоятся 26 и 27 апреля.