В зале заседаний ЦИК Республики Татарстан доцент кафедры конфликтологии КФУ, управляющий партнер «Лига медиаторов Поволжья» Олег Маврин провел тренинг для членов окружных избирательных комиссий Республики Татарстан

18 мая 2016 г., среда

Конфликты, хотим мы этого или нет, являются частью нашей повседневной жизни. И от умения владеть собой, правильно управлять своим эмоциональным состоянием во многом зависит успех как личной, так и профессиональной коммуникации.

Эффективным навыкам по формированию эмоциональной устойчивость к конфликтному поведению обучались сегодня в формате тренинга члены шести окружных избирательных комиссий Республики Татарстан.

Основной задачей тренинга  явилось обучение членов избирательных комиссий адекватным способам успешного разрешения конфликтов с избирателями, наблюдателями и другими участниками избирательного процесса путем осмысления содержания конфликтной ситуации и оптимизации личного поведения. Что это значит? Прежде всего, это работа с эмоциями, которые являются неизменным спутником конфликтов, переход от импульсивного поведения к осмысленному, объективному, конструктивному.

Занятие проходило в форме группового обсуждения реальных ситуаций, возникающих в изибирательных комиссиях, на избирательных участках, ролевых игр с применением специальных поведенческих техник, проводилась как индивидуальная работа, так и работа в парах и малых группах.

Слушатели тренинга принимали  активное участие в процессе обучения, задавали интересные вопросы лектору,  обменивались опытом с коллегами. На протяжении всего занятия в  зале царила  по-деловому открытая  доброжелательная  атмосфера.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: