Продолжается обучение по программе ЦИК России

17 июня 2016 г., пятница

Сегодня в соответствии с утверждённым графиком обучения избирательных комиссий субъектов РФ ЦИК России провела очередной видеосеминар, в котором приняли участие сотрудники аппарата ЦИК Республики Татарстана, обеспечивающие правовое сопровождение деятельности комиссии, а также члены 6 окружных избирательных комиссий Республики Татарстан.

Мероприятие открыл заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев. Он обозначил общие вопросы семинара по проверке сведений кандидатов о гражданстве, образовании, размере и источниках доходов, имуществе, о вкладах в банках, ценных бумагах. Отдельно выделил проблемные моменты при проверке сведений о судимости.

В видеоконференции приняли также участие заместитель начальника Контрольного управления – начальник отдела по вопросам формирования и деятельности контрольно-ревизионных служб и взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Токмачев, член ЦИК России Евгений Шевченко.