Внесены изменения в Избирательный кодекс Республики Татарстан

21 марта 2017 г., вторник

Сегодня на заседании Государственного Совета Республики Татарстан в первом и третьем чтениях был принят проект закона Республики Татарстан «О внесении изменения в статью 66 Избирательного кодекса Республики Татарстан».

Как пояснил председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, представивший законопроект, федеральным законом внесены изменения в отдельные федеральные законы по вопросам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе устанавливаются особенности регулирования отношений, связанных с закупкой товаров, работ, услуг Центральной избирательной комиссией РФ, избирательными комиссиями субъектов РФ.

Документом закрепляется норма, согласно которой приобретение бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок), используемых при проведении выборов в органы местного самоуправления, осуществляется организующей соответствующие выборы комиссией или по ее решению соответствующими нижестоящими комиссиями в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Проект закона был принят в первом и третьем чтениях.