Состоялось 39 заседание ЦИК Республики Татарстан

3 сентября 2018 г., понедельник

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, на котором были установлены общие результаты дополнительных выборов депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу № 8.

Напомним, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва, избранного по Чуйковскому одномандатному округу №8 в 2014 году, 2 сентября 2018 года состоялись дополнительные выборы по замещению освободившегося мандата.

В выборах приняли участие 13 231 избирателей, или 25,30% от общего числа избирателей, внесенных в список. Выборы признаны состоявшимися. Согласно подведенным результатам мандат депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу № 8 получил Хасанов Рустем Ринатович, набравший 54,74% голосов. За Габдрахманова Марселя Маликовича (ЛДПР) проголосовали 23,21% избирателей, за Новикова Василия Николаевича (КОММУНИСТЫ РОССИИ) – 20,27%.

С принятым постановлением можно ознакомиться в разделе «Документы избирательной комиссии».