Восьмой сезон интеллектуальных игр на Кубок ЦИК Татарстана открыт

2 марта 2017 г., четверг

2 марта 2017 года в Казанском государственном энергетическом университете открылся отборочный этап восьмого сезона интеллектуальных игр по истории выборов, избирательному праву и процессу на Кубок Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. В церемонии открытия приняла участие заместитель Председателя Центризбиркома республики В.Н.Каменькова.

В течение года отборочные игры будут проходить среди школьных команд, а также команд, представляющих средние специальные и высшие учебные заведения республики. Турнир пройдет по классической схеме игры «Что? Где? Когда?», в которой молодым знатокам предстоит продемонстрировать знание основ избирательного права и процесса России и избирательной практики зарубежных стран.

Восьмой сезон Кубка Центризбиркома Татарстан посвящён предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Участие в играх поможет молодым избирателям в приобретении правовых и политических знаний и повысит интерес к предстоящей избирательной кампании, считают в ЦИК Татарстана.

Традиционно первый отборочный турнир открыли будущие избиратели – старшеклассники казанских школ.  В ближайших мартовских-апрельских играх примут участие команды вузов и ссузов республики. Победители отборочных игр получат дипломы ЦИК Татарстана и примут участи в финальных состязаниях. 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: