ЦИК Татарстана приступила к обучению 22 тысяч организаторов выборов

23 марта 2021 г., вторник

ЦИК Татарстана провела образовательный семинар с председателями и секретарями 65 территориальных избиркомов республики. Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев обозначил основные направления и принципы, по которым ЦИК республики работает при подготовке к проведению выборов.

- Главная задача, стоящая перед нами - обеспечить прозрачность, открытость всей избирательной системы. Действия организаторов выборов всегда должны опираться на избирательное законодательство, а оно за последний год претерпело изменения. Расширяется набор цифровых сервисов избирательной системы, растут требования к прозрачности, открытости и профессионализму людей, занятых в избирательных процессах. С каждым годом программа обучения становится все масштабнее. Сегодня мы говорим уже про непрерывность процесса обучения, - напомнил председатель  Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

В ходе обучения председателям территориальных избиркомов рассказали об основных направлениях деятельности в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы, изменениях избирательного законодательства.

Стартовавший сегодня первый образовательный модуль для председателей и секретарей 65 территориальных избирательных комиссий открывает масштабную программу подготовки кадрового состава избирательной системы Татарстана. Порядка 22 тысячи человек – это члены территориальных и участковых избирательных комиссий - пройдут в преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы обучение. Образовательная программа охватывает все нюансы избирательного процесса: от регистрации кандидатов, заканчивая подсчетом голосов. В республиканском ЦИКе подчеркивают, важно поддерживать высокий уровень профессиональных знаний членов избирательной системы. В ближайшее время пройдут окружные семинары, селекторные совещания и лекции в онлайн-формате, в том числе на платформе мобильного приложения «Избиратель Татарстана».

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: