Голосование на выборах Президента России в Татарстане проходит штатно

15 марта 2024 г., пятница

В первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации в Татарстане свои двери для избирателей республики открыли 2722 стационарных и 45 временных избирательных участков (всего 2767). Голосование проходит в штатном режиме с соблюдением всех требований российского законодательства о выборах.

Независимое наблюдение за ходом голосования обеспечивают более 16 тысяч наблюдателей – это представители Общественной Палаты Татарстана, кандидатов на высший государственный пост и политических партий, выдвинувших кандидатов. Кроме того, на участках для голосования работают представители средств массовой информации. Для освещения выборов Президента России в ЦИК Татарстана аккредитовались 448 журналистов из 96 федеральных и региональных СМИ.

В течение всех трех дней голосования в Центризбиркоме республики работает телефон «горячей линии» 292 – 84 – 33. По данным на 15 часов поступило 727 звонков, все обращения носят информационно-справочный характер, жалоб не поступало. Вся информация о выборах Президента Российской Федерации в Татарстане оперативно публикуется на официальном сайте ЦИК республики: www.izbirkom.tatarstan.ru, в официальных группах ЦИК РТ в Telegram, в «ВК» и ok.ru.

По данным системы ГАС «Выборы» на 15 часов явка на выборах Президента России в Татарстане составила 23,24% от общего количества избирателей, имеющих право на участие в голосовании.